Fibra

Softing Italia offre una gamma completa di adattatori per la certificazione di cablaggio in fibra ottica singlemode e multimode. La nostra offerta comprende adattatori Encircled Flux conformi allo standard IEC- 61280-4-1 EF e IEC-14763-3. Sono disponibili inoltre adattatori MPO/MTP in grado di svolgere autotest in meno di 5 secondi.